Итоги первенства Дальневосточного федерального округа по шахматам

Фото: www.kamsport.ru

С 02 по 12 ноября 2017 года в г. Владивостоке на острове Русский прошло первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 258 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока.

Спортивную сборную Камчатского края представляли сильнейшие шахматисты региона, победители краевого первенства по шахматам.

  Лучшие результаты показали следующие спортсмены:

  Классические шахматы:

1 место:

девочки до 13 лет:    – Емельянова Елена                                г. П-К тренер Косицын С.В.                                                           

мальчики до 13 лет:     - Кучеров Матвей                                        г. П-К тренер Спицын А.А.                                             

юноши до 19 лет            – Постников Артём                                    г. П-К тренер Косицын С.В.

2 место:

юноши до 17 лет –       Ромадов Дмитрий                                    г. П-К   тренер   Бережевский Е.В.

девушки до 19 лет –  Алексеева Ангелина                           г. П-К   тренер  Бережевский Е.В.

3 место:

девочки до 11 лет  -  Бувайлова Полина                                       г. П-К тренер Гребёнкин А.П.

девушки до 17 лет – Богданова Наталья                                    г. П-К тренер Демидов В.В.                                                                         

4 место:

  девушки  до 15 лет – Пудалева Злата                                               г. П-К тренер Косицын С.В.

5 место:

  девушки до 17 лет – Богданова Дарья                                              г. П-К тренер Демидов В.В.

                     

Все вышеперечисленные шахматисты получили право на участие в финале первенства России     в     апреле     2018 года в г. Сочи.

В соревновательную программу первенства ДФО входили быстрые шахматы, блиц, первенство по решению шахматных композиций.

 

Результаты участия в спортивной номинации быстрые шахматы:

1 место:

девушки до 17 лет - Богданова Наталья                                                                                                                                                                                               

девушки до 15 лет - Емельянова Елена                                                                                                                                                                                                                               

2 место:

юноши до 15 лет - Неделко Никита

юноши до 17 лет - Голочевский Владимир 

юноши до 19 лет - Постников Артём                                                                                                                                                                                                                                                         

3 место:

мальчики до 13 лет - Кучеров Матвей 

юноши до 17 лет      -   Гавриленко Даниил

девочки до 11 лет    -  И Полина

девушки до 19 лет  - Алексеева Ангелина.             

 

В  блице лучшими стали:

1 место:

девочки до 13 лет - Емельянова Елена.

2 место:

мальчики до 11 лет - Харитонов Дмитрий 

  мальчики до 13 лет - Кучеров Матвей.

3 место:

мальчики до 11 лет - Еперин Андрей

  девочки до 11 лет -    Наталевич Александра   

девушки до 19 лет-   Алексеева Ангелина 

юноши до 19 лет -   Постников Артём.

 

Итоги первенства по решению шахматных композиций

Эта дисциплина шахмат набирает всё большую популярность.

По положению о соревнованиях юные шахматисты сражались в трёх возрастных категориях до 15, до 17 и до 19 лет. В соревнованиях приняло участие 72 участника из восьми субъектов Федерации.

На все решения отводилось два часа с пятнадцатиминутным перерывом после каждого часа.

В возрастной группе до 19 лет лучше всех справился с решениями Артём Постников (Камчатский край, тренер - Косицын С.В.) – 1 место.

До 17 лет в призёры попали:

2 место - Пудалева Злата (Камчатский край, тренер Косицын С.В.)

3 место - Гавриленко Даниил (Камчатский край, тренер - Неделко А.В.)

 

До 15 лет:

3 место - Плотников Данил (Камчатский край, тренер - Легенько К.С.).

               

Всего камчатскими шахматистами завоёвано 27 медалей из них 7 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых.

Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами.

 
По теме
Сборная Камчатки завоевала 27 медалей разного достоинства на первенстве Дальнего Востока по шахматам.
14.11.2017
Шахматисты из Петропавловска приняли участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа по решению шахматных композиций, которое проходило во Владивостоке на острове Русский.
09.11.2017
 
Дорожная хроника Камчатки - VestiPk.Ru 20 сентября на территории Камчатского края, по данным УГИБДД, зарегистрировано 16 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пять человек травмированы из них один несовершеннолетний.
21.09.2018 VestiPk.Ru
Кто защитит исторический объект в центре Петропавловска? О необходимости сноса или реконструкции ветхих домов на улице Красинцев, которая ведет к подножию Никольской сопки в Петропавловске,
04.09.2018 Вести+ТВ
Старт отопительному сезону в Петропавловске будет дан в понедельник - Администрация г.Петропавловск-Камчатский 24 сентября в краевой столице начнется отопительный сезон. Соответствующее Постановление подписал Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.
21.09.2018 Администрация г.Петропавловск-Камчатский
Спартакиада трудящихся Петропавловска стартует завтра на биатлонном комплексе имени Фатьянова.
21.09.2018 Радио СВ
Шахматистка из Вилючинска стала чемпионкой России Наталья Погонина Международный гроссмейстер Наталья Погонина, начинавшая шахматную карьеру в Вилючинске под руководством тренера Леонида Ганькина,
11.09.2018 Вести+ТВ
Сборная России – фаворит чемпионата мира по художественной гимнастике Девять комплектов наград и три олимпийские лицензии (в групповом многоборье) стоят на кону чемпионата мира по художественной гимнастике,
11.09.2018 Вести+ТВ