Финал V-ого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

В период с 08 по 14 мая 2016 года в город Сочи прошел финал V-ого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. От Камчатского края в дивизионе Любитель 40+ принимает участие команда «Русский Двор». В соревнованиях приняло участие более 70 команд.

Первый и второй матч наши камчатские хоккеисты из команды «Русский Двор» отыграли очень хорошо: хотя, первую игру проиграли бывшим чемпионам Санкт-Петербурга 2-0, но необидно – держались, а вторую уверено выиграли  у Саратова 4-1. Дальше пошло всё не так как нам хотелось. Последовал ряд неудачных матчей и в итоге 24 место на турнире.

Как прокомментировал региональный представитель НХЛ Камчатского края Александр Геннадьевич Фролов: «Конечно, игроки команды расстроились, чувствуется, что из-за отсутствия нас на данном фестивале в 2014 г. и 2015 г. мы много, что упустили. Но нам есть чем заняться, куда расти, и самое главное – будем подтягивать в команду более молодых игроков, кому только 40».

Напомним, на самом первом фестивале НХЛ в 2012 году команда Русский Двор заняла 29 место, в 2013 году – 23 место, но было чуть меньше команд в дивизионе.

09.05.2016.

9 мая второй соревновательный день на Фестивале по хоккею среди любительских команд. Команда «Русский Двор» играет с командой «Барсы» г.Саратова.

Комментарий спортивного тележурналиста Андрея Днепровского:

«Когда в Петропавловске уже отгремел праздничный салют, команда по хоккею «Русский Двор» вышла на лёд малой арены ледового комплекса Большой в Олимпийском парке (г. Сочи), чтобы в третий раз в истории встретиться с командой Саратова. Это сильный соперник. Как и Русский Двор команда входит в чемпионский дивизион НХЛ. И предыдущие встречи заканчивались поражением камчатской команды с минимальным перевесом. Но и скамейка тогда была очень маленькой – всего 9 игроков. И камчатцы просто изматывались, не хватало сил. И сегодня, когда команда приехала в практически полном составе, противостояние обещало быть непростым. Тем более, что после вчерашнего поражения ребята рвались в бой, чтобы показать весь свой потенциал. С первых минут игры завладели преимуществом камчатцы, начали прессинговать. Итогом стал быстрый гол на 6 минуте встречи. И второй гол также не заставил себя долго ждать. Однако нарастить преимущество Барсы из Саратова не дали, и отыграли одну шайбу. Второй период стал решающим. И мильковчане, составляющие костяк Дворян, включили скорость…. И вот уже в воротах Саратова следом побывала третья и четвёртая шайба, забитая в меньшинстве.  Игра стала жёстче. Барсы пытались подобрать ключики и фолили, защищая ворота. Опасные моменты следовали один за одним. Саратов поменял вратаря… Игроки «падали» под шайбу, которая как назло больше не шла в ворота. А Дворяне наслаждались преимуществом. Вот она СВОЯ ИГРА! Дюжина острых моментов на пяточке, так и не принесла пятой шайбы. И только послематчевая сирена остановила борьбу и штурм за взятие ворот Саратова. Итог 4 : 1 .

И завтра новый соперник – сильный и техничный – Камские Белки. Сегодня они также уступили действующим чемпионам Легионерам с Невы со счетом 3 : 0. Матч пройдет в 21.00 часов, после традиционного гала-матча с участием В.В. Путина».

08.05.2016.

В период с 08 по 14 мая 2016 года в город Сочи проходит финал V-ого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. От Камчатского края в дивизионе Любитель 40+ принимает участие команда «Русский Двор».

Вот как прокомментировал первый матч, который прошел 8 мая, наш спортивный тележурналист Андрей Днепровский, он находится в данный момент вместе с командой в городе Сочи:

«Сегодня команда по хоккею «Русский Двор» дала бой Невскому Легиону – действующему чемпиону ночной хоккейной лиги. Для  камчатской команды это была первая игра на финальном турнире.

Ожесточенное противостояние началось с первого периода встречи. По итогу, которого, счет так и не был открыт. Во втором временном отрезке дворяне устояли по натиском легионеров из Петербурга, однако, с трудом, но всё же за две минуты до окончания периода шайба попала в ворота дворян. После перерыва сражение продолжилось. Последовали удаления. Игра стала жёстче. Темп взвинтился до предела. К сожалению, камчатской команде не удалось реализовать численные преимущества, а ведь, в один из моментов на скамейке штрафников оказалось сразу два легионера с Невы.

Отыграться не удалось, а питерцы прописали вторую шайбу в ворота Русского Двора. Итог 2 : 0. И это при условии игры с действующими чемпионами, на большой площадке. На выезде!

9 мая на лёд с дворянами выйдут старые знакомые – команда Саратова. Предыдущие встречи дворян заканчивались поражением от Саратова с разницей в одну шайбу. Но тогда (в 2013 году) состав команды с Камчатки был очень мал – всего 9 человек. А это катастрофически маленькая скамейка на замену. Русский Двор жаждет реванша. Завтра 9 мая в олимпийском парке на арене «Снежинка» Камчатская ледовая дружина даст второй бой!»

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.