Игра королей

Сборная Камчатки завоевала 27 медалей разного достоинства на первенстве Дальнего Востока по шахматам. Соревнования среди юношей и девушек проходили во Владивостоке со 2 по 12 ноября. В нем приняли участие 258 спортсменов из 8 субъектов Дальнего Востока. Кроме классических шахмат в программу первенства ДФО входили быстрые шахматы и блиц. По итогам соревнований, с учётом первенства по решению шахматных композиций, спортсмены из Петропавловска завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. Лучшие результаты на первенстве дальнего Востока в категории классические шахматы показали спортсмены из краевого центра, а победители в этой дисциплине получили право на участие в финале первенства России, который пройдет   в   апреле   следующего года в г. Сочи. Администрация Петропавловска и Федерация шахмат Камчатского края поздравляет победителей и призеров соревнований с отличными результатами и желает дальнейших побед и спортивных успехов! Присоединяемся к поздравлениям.