На Камчатке подвели итоги краевых турниров по шахматам, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне

В краевом центре Камчатки подвели итоги краевых чемпионатов по быстрым шахматам и блицу, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественнной войне. Об этом рассказали в министерстве спорта региона.

В турнире по блицу, прошедшем в ДЮСШ №1 Петропавловска-Камчатского 2 мая, приняли участие 29 шахматистов из краевого центра, Елизова, Вилючинска и Милькова. Среди мужчин победителем стал Данила Сутормин, второе место занял Сергей Легенько, на третьем месте расположился Артём Постников. У женщин лучший результат показала Ксения Легенько, второй результат у Дарьи Богдановой, третье место заняла Наталья Богданова.

Также были подведены итоги чемпионата Камчатского края по быстрым шахматам, прошедшего 5-6 мая. В нём участвовали 40 сильнейших спортсменов краевого центра, Елизова и Милькова. У мужчин сильнейшим стал Алексей Спицын, Александр Шубин занял второе место, и третье место у Кирилла Баркова. Среди женщин победу одержала Ксения Легенько, на втором месте – Ольга Комендровская, на третьем – Злата Пудалева.

Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от министерства спорта Камчатского края.

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю отмечает, что по итогам 12 недели 2024 года эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается, как благополучная: