Камчатские пловцы завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве ДФО

Камчатские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые проходили в Хабаровске. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатку на соревнованиях представляли 6 пловцов. Золото чемпионата ДФО на дистанции 200 метров на спине принесла команде Екатерина Колесникова. В копилке этой спортсменки также две серебряных награды, она показала второй результат на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Ещё одно серебро завоевал Максим Драч на дистанции 200 метров баттерфляем. Третьим на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием стал Юрий Крутень.

В первенстве ДФО сразу три медали завоевала Ульяна Седачёва. Она стала лучшей на дистанции 100 метров брассом, второй на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом.

Спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию выступала на соревнованиях под руководством тренера Алексея Рейнасте и инструктора-методиста Владимира Хоняка. В состав сборной вошли: Екатерина Колесникова, Юрий Крутень, Максим Драч, Юлия Хан, Анастасия Городилова, Ульяна Седачёва.

1 / 1
  • Ещё новости о событии:

Камчатские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые проходили в Хабаровске.
    19:36 01.11.2017 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
    Камчатские пловцы завоевали 9 наград на чемпионате и первенстве ДФО. Наш край на соревнованиях представляли 6 пловцов: Екатерина Колесникова, Юрий Крутень, Максим Драч, Юлия Хан, Анастасия Городилова и Ульяна Седачёва.
    17:19 01.11.2017 Радио СВ - Петропавловск-Камчатский
    Копилка камчатской сборной пополнилась 2 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями Правительство Камчатского края Петропавловск-Камчатский, 1 ноября — АиФ-Камчатка.
    14:14 01.11.2017 АиФ - Камчатка - Петропавловск-Камчатский
    12:42 01.11.2017 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
    11:58 01.11.2017 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
    Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.