На Камчатке определены победители краевого чемпионата по горнолыжному спорту

На Камчатке завершился краевой чемпионат по горнолыжному спорту, которой проходил 13 и 15 января на базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из столицы региона и города Елизово, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Несмотря на непростые погодные условия, 13 января прошли состязания в дисциплине слалом-гигант. Среди юношей лучшими стали представители Петропавловска-Камчатского: первое месте занял Дмитрий Астапов, серебро у Леонида Анисимкова, замкнул тройку лидеров Даниил Лупарев. Среди девушек все призовые места также достались представительницам краевой столицы: золотую награду завоевала Екатерина Попова, второй стала Милена Фокина, бронза у Софьи Вериной.

В дисциплине слалом заезды состоялись 15 января. Первое место среди девушек заняла Милена Фокина, серебро у Екатерины Поповой, третьей стала Софья Верина. Среди юношей лучшим стал елизовчанин Егор Сазонов, второе место занял Леонид Анисимков, третье – Александр Марченко (оба спортсмена из Петропавловска-Камчатского).

В минспорте добавили, что в ближайшее время спортивная сборная команда Камчатского края по горнолыжному спорту отправится на тренировочное мероприятие в город Магнитогорск, где спортсмены буду готовиться к чемпионату и первенству России.

1 / 1
  • Ещё новости о событии:

На Камчатке завершился краевой чемпионат по горнолыжному спорту, которой проходил 13 и 15 января на базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском.
    01:37 17.01.2017 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
    21:46 16.01.2017 VestiPk.Ru - Петропавловск-Камчатский
    В Петропавловске-Камчатском завершился региональный чемпионат по горнолыжному спорту.
    20:48 16.01.2017 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
    На Камчатке определены победители краевого чемпионата по горнолыжному спорту - Правительство Камчатского края
    13:43 16.01.2017 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
    На горнолыжной базе «Красная сопка» в г. Петропавловске-Камчатском 13 и 15 января 2017 года проходил чемпионат Камчатского края по горнолыжному спорту.
    12:40 16.01.2017 KamSport.Ru - Петропавловск-Камчатский
    Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.